На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Дети художницы умоляют не закрашивать в подъезде рисунки, сделанные матерью незадолго до смерти

Детский психолог и многодетная мать Диана Лемякина скончалась месяц назад. В память о ней остались рисунки между лестничными пролетами дома, но теперь строители намерены их закрасить. Дети Лемякиной просят оставить всё как есть, но жители дома настаивают: капремонт должен состояться.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Дети художницы умоляют не закрашивать в подъезде рисунки, сделанные матерью незадолго до смерти

После смерти Дианы Лемякиной ее трое детей — 19-летняя Арина, 9-летний Федя и шестилетняя Соня — бережно хранят яркие воспоминания о ней. Неожиданно стало известно, что скоро в доме начнется капремонт. Дети испугались, что волшебные рисунки матери закрасят серой краской, и попросили жителей сохранить внешний вид стен. Большинство жителей оказались абсолютно равнодушны к детскому горю.

Жительница дома: «Стены подъезда — это не их собственность. Их собственность… Пусть рисуют у себя дома».

Единственными, кто проявил сочувствие к детям, оказались рабочие, которым предстоит красить стены в подъезде. Подрядчик на несколько дней отложил работы, чтобы у семьи была возможность еще раз поговорить со всеми жителями и сфотографировать рисунки на память.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх