На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Бойцы ВСУ отказываются воевать после массовой сдачи в плен на «Азовстали»

Украинские военные массово записывают ультиматумы президенту Владимиру Зеленскому.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Бойцы ВСУ отказываются воевать после массовой сдачи в плен на «Азовстали»

На Донбассе при поддержке российской авиации союзные силы продвигаются вперед. Жители Украины встречают длинные, шумные и пыльные колонны, на них просто выходят посмотреть и тут же крестят в след.

Бабушка: «Спаси, сохрани, помилуй. Добра желаю, победы желаю».

На неделе в ЛНР освобождены Орехово и Новозвановка, подразделения союзников вышли к границам ДНР. Стратегически важная на этом рубеже господствующая высота теперь уже зачищена. Блиндажи украинских нацформирований — бетонные, их строили на века и под любой калибр, но Киев не сдержал прорыв даже с долгожданным западным оружием.

Иван Филипоненко, официальный представитель народной милиции ЛНР: «Плацдарм на Попасной был ключевым — это большой и серьезный перекресток, от него продолжается наступление по всем направлениям, необходимым для освобождения ЛНР».

Дорогу для танков и пехоты пробивают российские артиллеристы. Цель — бетонные укрепы и новые импортные пушки, которыми Киев так гордится все последние недели. Одно из основных орудий контрбатарейной борьбы благодаря своей дальнобойности — это «Геоцинты», которые способны поражать артиллерию противника, которая стоит очень далеко. Цели «Геоцинтов» — американские буксируемые гаубицы М-777.

В ЛНР под контролем Украины остаются только Лисичанск с Северодонецком — разделенные рекой два города, вокруг которых все плотнее сжимается кольцо союзных сил. Бои — уже на подступах, не исключено, что Киев ждет техническое поражение, когда его подразделения просто-напросто уйдут. После громкого провала и самого массового плена в Мариуполе все больше киевских подразделений не видят смысла воевать: нет ни командиров, ни техники, ни подкреплений.

Обращение украинских военных к Зеленскому: «Мы из 115-й бригады третьего батальона, который сейчас базируется в Северодонецке. Обращаемся к вам, господин президент. Мы отказываемся выполнять боевое задание. Мы ждем усиление уже вторую неделю, а нас отправляют на верную смерть». 

Анатолий Майоров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх