На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Большая московская регата стартовала в усеченном из-за коронавируса формате

В Крылатском стартовала Большая московская регата, которая находится в списке крупнейших международных соревнований по академической гребле. В этом году подтвердить международный статус из-за пандемии было непросто, но все же удалось. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Большая московская регата стартовала в усеченном из-за коронавируса формате

Московская регата в этом году проходит в 59-й раз. Из-за короновируса ее проводят на два месяца позже, чем планировали, и с большими изменениями. Но то, что гонка вообще состоялась, как говорят организаторы, — это уже большая победа для всех участников.

Изменения регламента в первую очередь повлияли на количество спортсменов. В этом году стартовый протокол сократился почти вдвое. Правила безопасности запрещают участвовать юниорам и студентам, спортсмены из Европы не смогли приехать из-за карантина, а белорусская команда сняла заявку буквально за несколько часов до старта.

Среди 500 участников регаты немало победителей российских и зарубежных чемпионатов. Для них гонка должна была стать первым этапом подготовки к Олимпиаде в Токио, но Игры перенесли на год. Теперь Большая московская регата поможет отобрать участников для европейского первенства и молодежного чемпионата мира. Из-за коронавируса международный соревновательный сезон продлили до октября. Правда, проведение турниров до сих пор под вопросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх