На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Израиль перешел все границы»: Эрдоган пообещал поддерживать палестинцев

Турция будет поддерживать палестинцев в конфликте с Израилем так же, как поддерживала Азербайджан в карабахском конфликте и защищала свою сирийскую границу. Об этом объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении к нации. 

Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством», которое «перешло все границы», а Иерусалим — палестинским городом.

Реджеп Тайип Эрдоган: «Как мы решительно поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации, сегодня мы с тем же чувством приступаем к действиям против угнетения в палестинских городах и Иерусалиме. С той же решительностью, с какой мы защищали нашу сирийскую границу».

Эрдоган также повторил призыв к другим странам и организациям остановить Израиль и помочь палестинцам, назвав это «долгом чести человечества».

Реджеп Тайип Эрдоган: «Мы призываем международное сообщество действовать. Участие ООН — необходимое условие. То, что нужно сделать, должно быть немедленно сделано, иначе неизбежны ужасные последствия».

Эрдоган добавил, что Турция не будет молчать и не смирится, «даже если весь мир закроет глаза на агрессию Израиля в отношении Палестины».

Палестино-израильский конфликт обострился в начале мая после решения израильского суда выселить несколько палестинских семей из домов в Восточном Иерусалиме. За последние три дня движение ХАМАС выпустило по Израилю больше 1500 ракет. Большинство перехватила система «Железный купол». В ответ армия обороны Израиля поразила больше 700 целей в секторе Газа. По последним данным, погибли 115 человек, еще сотни — пострадали. С израильской стороны погибших семеро. Стороны продолжают обмениваться взаимными обвинениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх