На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Москве арестовали подозреваемого в подготовке теракта

Черёмушкинский суд Москвы санкционировал арест сторонника радикального ислама, подозреваемого в подготовке теракта в столице. 

По сообщению суда, 30-летний Талант Онуров заключен под стражу до 1 января 2020 года. Судебное заседание прошло 3 ноября.

В суде не уточнили детали обвинения, однако, по данным источника, мужчина, являясь сторонником радикального ислама, искал сообщников, выбирал место и способ совершения теракта.

Из сообщения источника: «Он подбирал место, где можно было совершить преступление, а также активно изучал материалы по изготовлению взрывного устройства. Довести задуманное до конца Онуров не смог по независящим от него причинам».

Как считают следователи, мотивом для совершения теракта являлась приверженность мужчины к радикальной исламской идеологии, призывающей к джихаду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх