На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Закон о легализации граффити упростит жизнь питерским художникам

В Петербурге обсуждается законопроект о легализации граффити, который принят Законодательным собранием в первом чтении.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Закон о легализации граффити упростит жизнь питерским художникам

Петербургские уличные художники скоро получат свою дорожную карту, в которой будет четко обозначено, где можно рисовать и как долго ждать разрешения. После принятия соответствующего закона парламентом правительство города выпустит постановление, в котором будет полный список объектов, в том числе и в историческом центре города.

По словам депутата Заксобрания Дениса Четырбока, он не видит ничего плохого, если серые и унылые трансформаторные будки попадут в руки граффитистов. Задачей нового закона будет официально признать существования в Петербурге уличного искусства.

Как заявил парламентарий, условия для творчества уличных художников будут несложными: достаточно подать заявку в районную администрацию, показать там эскиз картины и максимум месяц ждать разрешения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх