На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Москалькова: Навальный совершил 14 нарушений в колонии

Оппозиционер Алексей Навальный 14 раз нарушил порядок содержания в колонии. Об этом уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила генсеку Совета Европы — Марии Пейчинович-Бурич.

Москалькова рассказала, что Навальный отказался дежурить по отряду, заправлять свою постель, соблюдать распорядок дня, носить положенную форму одежды. За это осужденному блогеру объявили выговоры.

С середины марта Алексей Навальный находится в исправительной колонии №2 УФСИН России по Владимирской области (город Покров). Там он отбывает наказание по делу «Ив Роше».



Напомним, 31 марта блогер объявил голодовку, требуя допустить к нему приглашенного врача. Ранее он жаловался на боли в спине и онемение ноги. 5 апреля его с признаками ОРЗ перевели в медико-санитарную часть. Позднее Навального отправили обратно в отряд в связи с улучшением состояния.



Известно, что в колонии Навального уже осмотрели гражданские врачи: терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр. Оппозиционеру провели МРТ, УЗИ, ЭКГ, а также электронейромиографию нижних конечностей, так как он жаловался на онемение ноги. По итогам обследований блогеру с его согласия назначили курс витаминных капельниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх