На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин раскрыл будущее газового транзита через Украину

Работы по прокладке газопровода «Северный поток — 2» близки к завершению. Об этом Владимир Путин заявил сегодня в Сочи на встрече с представителями крупного бизнеса Германии.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин раскрыл будущее газового транзита через Украину

Путин отметил, что сейчас немецкие инвестиции в Россию составляют 20 млрд долларов, а ответные — 10 млрд долларов. Германия — второй внешнеэкономический партнер России после Китая.

Говорили о «Северном потоке — 2». Путин отметил, что это чисто экономический проект, и подчеркнул, что после ввода газопровода в эксплуатацию Россия не откажется от транзита газа через Украину.

Владимир Путин, президент РФ: «Еще раз хочу сказать, что это (ввод „Северного потока — 2“) совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины. Вопрос не в территории, а экономической целесообразности».

Путин также отметил, что несмотря ни на какую политическую конъюнктуру, отношение к немецким партнерам не будет быть изменено. И «Северный поток — 2» не может стать политическим рычагом.

В свою очередь, замглавы Восточного комитета германской экономики Катрина Клаас-Мюльхёйзер заявила, что немцам нужны обе трубы: и транзит через Украину, и «Серверный поток — 2». Ведь потребность в российском газе только растет.

Эта встреча изначально была назначена на 9 декабря. Но ее перенесли на сегодня из-за того, что 9 декабря в Париже состоится саммит нормандской четверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх