На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородский суд ужесточил приговор директору турфирмы за гибель подростка

Директору турфирмы изменили условный срок на реальный за гибель ребенка при пожаре в детском лагере в Нижегородской области. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Нижегородский суд ужесточил приговор директору турфирмы за гибель подростка

Директор нижегородской турфирмы Светлана Вахтель получила реальное наказание вместо условного из-за гибели ребенка при пожаре.

Год назад приговорили к четырем годам условного лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд второй инстанции смягчил ей наказание, уменьшив срок. Теперь наказание изменено на четыре года колонии общего режима.

Трагедия произошла на территории турбазы в 2018 году. Пожар вспыхнул ночью, когда все спали. В деревянном коттедже в тот момент находились 14 детей и двое взрослых — спаслись все, кроме 10-летнего Кирилла. Воспитатели о нем просто забыли, никто не разбудил подростка. Родители школьника до последнего надеялись, что он жив: Кирилл числился пропавшим без вести, но затем спасатели обнаружили его тело под завалами. 

Владелица сгоревшего дома Светлана Резникова ранее была приговорена за гибель 10-летнего Кирилла к условному сроку.

Юлия Облицова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх