На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

За три недели беспорядков в Чили пострадали более 1600 человек

В ходе беспорядков в Чили пострадали в общей сложности 1600 человек. Половина из них находится в больницах с огнестрельными ранениями. Об этом сообщили в Национальном институте прав человека.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: За три недели беспорядков в Чили пострадали более 1600 человек

Антиправительственные акции протеста продолжаются уже три недели и почти всегда перерастают в погромы и драки с полицией.

Накануне сотни человек в масках вышли на улицы чилийской столицы, начали перекрывать их баррикадами и поджигать кучи мусора. Прибывший на место спецназ встретили градом камней и бутылками с горящим бензином.

Поводом для начала массовых протестов в Чили стало решение властей повысить цены на проезд в метро. Под давлением общественности правительство отказалось от своей инициативы, однако демонстрации продолжились. Их участники теперь требуют доступного образования и медицинских услуг, а также повышения зарплат.

Из-за ситуации в стране президент Чили отменил саммит АТЭС и Конференцию ООН по климату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх