На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Пострадавшие жители Бейрута благодарят российских медиков

Мобильный госпиталь МЧС России, который развернули на футбольном поле в Бейруте, принял первых пациентов.

Жители Бейрута привозят в российский госпиталь своих близких, которых не могут принять в переполненных больницах.

Мари Ондреа живет недалеко от морского порта. Женщина была тяжело ранена во время взрыва, теперь она каждый день будет ездить на перевязки.

Мари Ондреа, пострадавшая: «Когда произошел первый взрыв, я вышла на улицу, чтобы посмотреть, что случилось. Когда раздался второй, меня отбросило обратно в дом. Дальше я ничего не помню».

Мухамед Алькорди в момент взрыва ехал на мотоцикле. Взрывная волна была такой силы, что мужчину отбросило на несколько метров.

Мухамед Алькорди, пострадавший: «Пострадало правое колено. Я упал, мимо проезжали машины, они остановились, одна из них отвезла меня в госпиталь. Боль была ужасная, я не мог уснуть три ночи. Но в госпитале мне помогают, я могу отдыхать».

О русских здесь уже говорят: «они никогда не откажут». Большинство пациентов отправляют на амбулаторное лечение, но есть и стационар на случай, если начнут поступать тяжелые больные.

Ранее президент Владимир Путин не исключил, что Москва окажет дополнительную помощь Ливану после взрыва в Бейруте.



По последним данным, жертвами мощного взрыва в порту Бейрута стали 154 человека, пострадали около 5 тысяч.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх