На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Песков: действия учителей казанской школы заслуживают восхищения

Дмитрий Песков ответил на предложение наградить учителей казанской гимназии, где произошла стрельба.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что действия педагогов «заслуживают самой высокой оценки».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Безусловно, все меры, которые были предприняты учителями и педагогами, конечно, заслуживают самой высокой оценки и человеческого восхищения».

При этом Песков отметил, что пока не может сказать, наградят ли учителей, однако подчеркнул, что «президент получает соответствующие доклады».

Напомним, стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в гимназию, где когда-то учился, и открыл огонь по детям и учителям.



В результате погибли 9 человек — семь детей и две женщины. Среди жертв нападения оказалась 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева, которая погибла, защищая ребенка.

Отметим, что ранее власти Татарстана заявили, что именно действия учителей позволили максимально уменьшить число жертв трагедии.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх