На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт назвал возможный срок появления коронавируса в России

Новый коронавирус может появиться в России в середине февраля. Такое мнение высказал заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии Минздрава России Владимир Чуланов.

Риск появления коронавируса на территории России специалист оценил как высокий. Прогноз составлен с учетом ряда факторов: передача вируса воздушно-капельным путем, высокий темп прироста заболеваемости, случаи заболевания в китайских провинциях, которые граничат с Россией, завоз вируса в другие страны и повышение миграции из-за празднования китайского Нового года.

При этом отмечается, что несмотря на высокие риски завоза вируса, угроза его распространения в России достаточно низкая. Как отметили эксперты, это связано с тем, что в стране усилили санитарно-карантинный контроль на границах, подготовили набор средств для надежного выявления заболевания, а также разрабатывают вакцину.

Вчера двоих жителей Воронежа, недавно вернувшихся из Китая, отправили в больницу для обследования. Чтобы доставить их в лечебное учреждение, использовали спецтранспорт и изолирующий модуль, медики надели защитные костюмы.



Напомним, вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Согласно последним подсчетам, в КНР погибли 132 человека. Возбудитель болезни обнаружен в крови почти шести тысяч человек. Случаи заражения также зафиксированы в Австралии, Канаде, Германии Сингапуре, США, Таиланде, Южной Корее, Франции и Японии. В России подтвержденных случаев заражения нет.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх