На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности школ

Президент Владимир Путин поручил правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности российских учебных учреждений.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности школ

На совещании с членами правительства Путин отметил, что произошедшая в казанской гимназии трагедия показала, что в вопросе безопасности учебных заведений остаются проблемы.

Президент напомнил, что в 2018 году уже было дано поручение на этот счет, позже вышло соответствующее постановление правительства. Однако, по его словам, «не все сделано в полном объеме, на должном уровне».

Владимир Путин, президент России: «Поручаю правительству уже в самое ближайшее время внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций».

Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе №175, которую окончил четыре года назад. Погибли девять человек, еще 23 получили ранения. Стрелявший был задержан, а потом арестован на два месяца.  



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх