На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Гинеколог, губернатор, ректор: что известно о новых министрах

Политологи наперебой анализируют, кто же теперь будет руководить министерствами и ведомствами. Кто-то пишет, что у нового кабинета «меньше политического веса», а кто-то утверждает, что к власти пришли «опытные профессионалы».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Гинеколог, губернатор, ректор: что известно о новых министрах

Новым министром экономического развития стал Максим Решетников, экс-глава Пермского края. За почти три года губернаторства сдержал обещание перед Путиным и закрыл железную дорогу на набережной, открыл поющий фонтан и новую достопримечательность для горожан.

Молодой и перспективный губернатор заставил всех чиновников вести Instagram. Сам то и дело вел прямые эфиры. Похоже, новое назначение было столь неожиданным, что у бывшего губернатора до сих пор не дошли руки сменить статус в шапке профиля на новую должность. Чего не скажешь про экс-премьера Дмитрия Медведева. Сразу после ухода из Белого дома он отписался от страницы правительства и поздравил кабмин в Facebook.

Новым министром науки и высшего образования стал ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков. Сам он посчитал, что на прошлом посту провел 2639 дней. Сразу после назначения новый министр вернулся в родную Тюмень, чтобы собрать чемоданы и заглянуть в родной вуз.

Данил Патли, выпускник Тюменского государственного университета: «Это стал вуз, который действительно похож на европейский. Ты приходишь, можешь посидеть в коворкинге с друзьями, подумать над каким-то проектом, спокойно предложить его ректору, который открыт для твоего общения».

Акушер-гинеколог Михаил Мурашко — новый министр здравоохранения. Публика его запомнила еще в должности руководителя Росздравнадзора, когда тот попал под горячую руку. Тогда Путин спрашивал у Мурашко: «А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили?»

Ольга Любимова — новый министр культуры — из семьи известных русских интеллигентов. Мало того, что отец — театровед Борис Любимов, так еще и прадед — один из основателей МХАТ Василий Качалов — учился в одной гимназии с Дзержинским. Из всех министров Любимова, пожалуй, больше всех взбудоражила Интернет. Футболкой с нецензурной фразой дедушки-отшельника, который появился в эфире НТВ.

Виталий Милонов, депутат Госдумы: «Слушайте, знаете что? Отстаньте вы от министра с ее футболками! Я могу взять каждого из этих критикующих и сказать: ты что, матом не ругаешься? А то, что она какую-то футболку надела, ну, она же из сферы культуры. Они же, ну, все там люди творческие. Я вот тоже человек искусства. Мы — люди, готовые на определенный гротеск».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх