На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Для борьбы с мусором в Петербург приехала дополнительная спецтехника

Для более эффективной уборки мусора в Петербург привлечена техника из других регионов. На сегодня в тройке лидеров среди проблемных районов значатся Калининский, Выборгский и Невский.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Для борьбы с мусором в Петербург приехала дополнительная спецтехника

Этот рейтинг составлен по жалобам горожан. Но власти города обещают, что уже через два дня из него будет исключен Калининский. Туда дополнительно направлено восемь мусоровозов. Об этом сообщил вице-губернатор Валерий Пикалёв, отвечающий за проведение мусорной реформы.

С начала года в профильные ведомства с жалобами на несвоевременный вывоз отходов поступили сотни обращений. По словам чиновника, к концу этого месяца ситуация в городе будет стабилизирована.

Как заявил Валерий Пикалёв, настоящий коллапс возникнет в том случае, если не будут построены новые мусороперерабатывающие заводы. Планируется, что их будет пять. Три расположатся на территории Ленинградской области, а два в черте Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх