На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В московском киноцентре «Соловей» состоялся последний сеанс

Киноцентр «Соловей» в Москве окончательно закрылся для зрителей. Последний сеанс сделали бесплатным.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В московском киноцентре «Соловей» состоялся последний сеанс

Проститься со зрителями в киноцентре решили фильмом Чарли Чаплина «Великий диктатор». Именно эту ленту 1 марта 1989 года первой показали в «Соловье».

На последний, 325168-й по счету сеанс пришли несколько сотен зрителей. Билеты решили разыграть в Интернете. Но для того, чтобы попасть на последний сеанс в «Соловье», все равно надо было простоять большую очередь. Однако обошлось без давки.

Татьяна Тутукина, старший кассир кинотеатра: «Я поработала здесь ровно 19 лет, не могу не плакать сегодня. Это очень грустный момент в моей жизни, который я навсегда сохраню у себя в сердце».

После сеанса, который прошел с аншлагом, зрители поблагодарили сотрудников киноцентра и разошлись. После этого двери в кинозалы закрыли, и свет там погас.

Киноцентр «Соловей» на Красной Пресне был одним из самых крупных кинотеатров в Восточной Европе. В 24 залах можно было посмотреть не только блокбастеры и коммерческие фильмы, но и авторское кино или старые ленты.



Теперь здание киноцентра планируют снести, чтобы построить на этом месте гостиницу с культурно-досуговым комплексом. Снос «Соловья» вызвал большой резонанс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх