На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

По делу об убийстве экс-мэра Киселёвска задержаны двое

В Кемеровской области задержаны двое подозреваемых в нападении на бывшего главу Киселевского городского округа Сергея Лаврентьева. Экс-чиновник дал отпор нападавшим и застрелил одного из них, но и сам был убит.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: По делу об убийстве экс-мэра Киселёвска задержаны двое

Приоритетной версией преступления остается тщательно подготовленное разбойное нападение. Налетчики пробрались на территорию дома экс-мэра в пригороде Киселёвска в ночь на 1 ноября. Супруга Лаврентьева заметила во дворе силуэты двух людей и позвала мужа. Тот взял охотничье ружье и вышел из дома, а вскоре прозвучало несколько выстрелов. Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения.



Когда все стихло, женщина вышла во двор и обнаружила убитого мужа и неизвестного мертвого мужчину. Убитым преступником оказался начальник местной спасательной группы Марат Гарипов, мастер спорта по вольной борьбе. Рядом с его телом нашли магазины от пистолета-пулемета, бинокль, рацию и средство для отпугивания собак.

Задержанные подозреваемые — жители города Белово 35 и 49 лет, оба ранее судимы не были. Установлено, что один из них исполнял роль водителя. Следствие прорабатывает связь между нападением на экс-мэра Киселевска и пятью эпизодами разбоя в Белове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх