На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В столице заметили краснокнижную куницу

В лесном массиве на северо-востоке Москвы заметили краснокнижную лесную куницу, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

Животное занесено в Красную книгу Москвы под второй категорией редкости как вид, сокращающийся в численности. Чаще всего лесные куницы селятся в старых хвойных деревьях, но иногда встречаются и в лиственных лесах. В качестве жилищ они используют дупла и старые гнезда крупных птиц.

Лесная куница — довольно крупных представитель семейства куньих, от других видов отличается более длинными хвостом и лапами. В рацион этого хищника входят птицы, насекомые и мелкие грызуны.

Ранее на территории столичного природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» заметили самку седого дятла. В Красной книге Москвы этот вид птиц отнесен к категории уязвимых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх