На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В уникальном воронежском озере погибли десятки черепах

В Воронежской области в Черепашьем озере по неизвестной причине погибли около 30 черепах. Очевидцы засняли видео с места инцидента.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В уникальном воронежском озере погибли десятки черепах

На кадрах видны мертвые черепахи, лежащие на берегу озера. У всех вытянуты лапы. Какая-то часть животных находилась в воде.

На месте массовой гибели черепах побывали руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер и специалисты Росприродназдора. Эксперты взяли для анализа пробы воды и останки черепах. Сотрудники Воронежского заповедника предполагают, что из-за малодождливой осени в озере могло остаться мало воды и зимой оно промерзло до дна. Черепахи могли замерзнуть, а когда лед сошел, всплыли на поверхность. Кроме того, эксперты заметили на фото красноухих черепах — это тропический вид, который не может выжить в условиях российской зимы.

Черепашье озеро — уникальный водоем, являющийся особо охраняемым природным объектом областного значения. Там сохранилась единственная в регионе популяция редкого вида — черепахи болотной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх