На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Норвегия начинает тестировать на COVID на границе детей младше 12 лет

Власти Норвегии обосновали решение об обязательной проверке детей до 12 лет на коронавирусную инфекцию распространением новых штаммов COVID-19.

С этого дня на границе с Норвегией дети до 12 лет будут сдавать тесты на коронавирусную инфекцию.

Сообщение Минздрава Норвегии: «Правительство приняло решение, что дети младше 12 лет, как и другие категории, должны проходить тестирование на границе. Эти изменения связаны с тем, что новые штаммы коронавируса являются более заразными, это также касается детей».

Изменения вступили в силу сегодня в полночь. При этом министр здравоохранения Норвегии Бент Хёйе подчеркнул, что процедура тестирования для детей должна быть максимально комфортной. В случае же, если маленький ребенок категорически отказывается от процедуры, и уговорить его не удается, возможны исключения.

До этого власти Норвегии уже ввели в силу обязательное тестирование на COVID-19 для всех въезжающих в страну, но дети до 12 лет были исключением из этого правила.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения накануне заявили, что текущая ситуация с коронавирусом в мире вызывает тревогу. ВОЗ зафиксировала рост числа случаев заражения в течение семи недель подряд. При этом отдельную обеспокоенность вызывает выявление новых штаммов патогена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх