На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Началось общероссийское тестирование системы онлайн-голосования

Центральная избирательная комиссия сегодня начала общероссийское тестирование системы электронного дистанционного голосования.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Началось общероссийское тестирование системы онлайн-голосования

Это своеобразная тренировка. За 3 дня сотрудники ЦИК воспроизведут все этапы онлайн-голосования, начиная от регистрации избирателей и заканчивая подсчетом голосов.

Элла Памфилова, председатель Центризбиркома России: «Мы подвергаем систему максимальной нагрузке. Чтобы к выборам отработать и выявить все возможные сбои, слабые места, все какие-то наши недоработки, технологические недоработки, чтобы ее отладить таким образом, чтобы она работала, как хорошие швейцарские часы».

В качестве избирателей в тестировании участвуют более 2 миллионов человек. Отладить все системы необходимо до единого дня голосования в сентябре, когда пройдут выборы депутатов Госдумы, а также региональные и муниципальные выборы. Жители 6 субъектов смогут проголосовать онлайн. Один регион уже известен — это Москва, остальные определят как раз по результатам тестирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх