На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Федеральная антимонопольная служба оштрафует «Почту России»

«Почта России» будет оштрафована за взимание дополнительной надбавки за отправление посылок в труднодоступные населенные пункты, сообщает пресс-служба ФАС.

Из сообщения ведомства: «„Почта России“ нарушила антимонопольное законодательство. Организация взимала дополнительную надбавку в размере 100% за посылки, которые направлялись из/в труднодоступные населенные пункты».

В ФАС отметили, что ранее выдали организации предупреждение о необходимости прекратить взимать подобные надбавки. В установленный срок «Почта России» нарушение не устранила, в связи с этим было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, добавили в пресс-службе ФАС.

От взимания надбавки организация отказалась еще до рассмотрения дела. В связи с этим предписание об устранении нарушения «Почте России» не выдавалось.

Пресс-служба ФАС: «Вместе с тем за нарушение антимонопольного законодательства организации будет назначен штраф».

В ФАС отметили, что штраф будет назначен в соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ. По этой статье размер штрафа для юрлица может составить от 300 тысяч рублей до одного миллиона.

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что компания рассматривает вопрос о возможном обжаловании решения ФАС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх