На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В США страдающая от одиночества слониха судится с зоопарком

В Апелляционный суд штата Нью-Йорк поступил иск слонихи Хэппи против зоопарка Бронкса. Речь идет о принудительном содержании животного в неволе. Иск к рассмотрению принят.

Неправительственная организация Nonhuman Rights Project представляет интересы Хэппи и от ее имени жалуется на условия содержания в неволе, требует признать право животного на физическую свободу и жизнь в заповеднике.

Год рождения Хэппи известен — 1971-й. Она появилась на свет в дикой природе, вероятно, в Таиланде, в Америку попала вместе с шестью другими слонятами. Животных дали имена гномов из сказки о Белоснежке.

В 1977 году Хэппи оказалась в зоопарке Бронкса и почти 20 лет жила в одиночестве, потому что других слонов переселили или усыпили. По данным зоозащитников, большую часть времени Хэппи проводит в скрытой от посетителей тесной клетке и очень страдает, потому что слоны — животные социальные.

В 2018 году организация Nonhuman Rights Project подала иск от имени слонихи. В разное время его подали в 20 с лишним судов, но нигде его не стали рассматривать. По мнению сотрудников зоопарка, вопросы содержания животных должны решать компетентные специалисты, а не судьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх