На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Москвичу грозит срок из-за лампочки-видеокамеры в детской

Москвичу, который на сайте бесплатных объявлений выставил на продажу видеокамеру в форме лампочки, грозит до 4 лет колонии.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Москвичу грозит срок из-залампочки-видеокамеры в детской

Денис Кабрера стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте специальных технических средств, когда просто выставил на продажу видеокамеру в форме лампочки. Он называл ее «радионяня». Однако сотрудники ФСБ, которые откликнулись на предложение в Интернете, дали устройству совсем другую характеристику — шпионское оборудование.

Денис Кабрера: «Я слышал об этом законе, знал о нем. Но даже не думал, что вот такую камеру можно отнести к таким специальным устройствам».

Денис уверяет, что у него от стражей порядка нет никаких тайн. Лампу он купил на одном из зарубежных сайтов и установил в детской комнате, чтобы наблюдать за маленьким сыном. Решил сэкономить, ведь та же радионяня стоит в разы дороже. В какой-то момент слишком яркая подсветка, говорит мужчина, стала раздражать ребенка, и приборы — их было два — решили продать. Вместо покупателей на объявление откликнулись сотрудники спецслужб.

Пролить свет на детали этой истории теперь предстоит суду. По словам юристов, у Дениса есть шанс заслужить снисхождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх