На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Более половины россиян питаются неправильно

Почти 80% опрошенных россиян ежедневно употребляют хлеб и хлебобулочные изделия, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

По данным опроса, в рационе питания россиян преобладают хлеб, хлебобулочные изделия и растительные масла. Не реже двух раз в неделю их употребляет 91% опрошенных.

Ежедневно растительные масла и свежие овощи употребляют более половины граждан России (57% и 51%). Молочные продукты, мясо, крупы и макаронные изделия присутствуют в рационе большинства (порядка 80%) опрошенных россиян несколько раз в неделю.

Мнения опрошенных относительно того, считают ли они свое питание правильным, разделились почти поровну (48% считают его правильным и почти столько же неправильным). Под правильным питанием россияне понимают в первую очередь отказ от вредных продуктов (43%). Около трети связывают данное понятие с принятием небольших порций пищи 4–5 раз в день (35%), употреблением достаточного количества воды (35%), потреблением только органических продуктов (33%), умеренным питанием (31%) и контролем состава пищи (30%).

Под полезными продуктами россияне подразумевают в первую очередь пищу без ГМО (45%), товары с натуральными компонентами (27%), отсутствие в еде агрохимикатов, пестицидов (26%) и промышленных трансжиров (21%). При выборе продуктов опрошенные ориентируется на свежесть (48%), цену (31%), отсутствие ГМО (28%) и страну производства (24%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх