На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Победу над фашизмом предложили сделать основой национального самосознания

Победа СССР над фашизмом в годы Великой Отечественной войны должна стать основой национального самосознания россиян, считает заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Такое заявление генерал-полковник сделал на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

Андрей Картаполов: «Я надеюсь, что общими силами мы достигнем главной цели — сделать Победу главной вехой национального самосознания, сохранить ее наследие в исторической памяти нашего народа».

Картаполов отметил, что именно Победа объединяет народы бывшего СССР.

Андрей Картаполов: «Победа стала той скрепой, которая, несмотря на границы и образование новых государств на территории бывшего СССР, объединяет народ православный общим духом, общими ценностями».

При этом генерал напомнил, что сейчас в некоторых странах «поднимает голову» неонацизм. В частности, в Польше, странах Балтии, на Украине, где пытаются переписать историю и сносят памятники советским воинам.

Картаполов также призвал родственников участников Великой Отечественной увековечить память своих предков в галерее «Дорога памяти». Она откроется 9 Мая в в парке «Патриот» в Подмосковье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх