На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Врачи рассказали о состоянии доцента СПбГУ, убившего свою аспирантку

Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в том, что убил и расчленил свою возлюбленную, пока остается в больнице. Поиски останков девушки продолжаются.

Как рассказали в справочной службе Мариинской больницы, состояние 63-летнего историка, доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Соколова — тяжелое.

Напомним, накануне мужчину доставили в больницу с переохлаждением и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его выловили из реки Мойки, где он пытался утопить рюкзак с отрезанными женскими руками и пистолетом. В квартире доцента было обнаружено расчлененное тело девушки.



Жертвой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко. Девушка работала у него на кафедре и была соавтором научных трудов. Кроме того, их связывали романтические отношения. Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном. По его словам, он убил ученицу из ревности и спрятал тело еще в четверг, 7 ноября. В пятницу к Соколову приходили друзья, но они ничего не заметили. Позже Соколов решил избавиться от трупа, он купил пилу и разрезал тело на куски. При этом его мутило, и, чтобы справиться с этим состоянием, Соколов пил. Вначале он выкинул ноги девушки, но, когда пытался избавиться от рук, упал в воду вместе с рюкзаком.

Как сообщили в городской поисково-спасательной службе, поиски других останков жертвы историка продолжились сегодня утром.

Ранее водолазы, прочесывающие дно реки Мойки, нашли останки другого человека.

Кроме того, сегодня в Санкт-Петербург из Краснодарского края прибыла мать Анастасии Ещенко. Как сообщил источник в правоохранительных органах, женщину встретили сотрудники полиции. Как пишут региональные СМИ, она служит в правоохранительных органах Краснодарского края. Представитель краснодарской общественности, не назвавший себя, сообщил, что в Петербург также выехал отец убитой девушки.

Соколов известен как один из родоначальников реконструкторского движения. За популяризацию истории Франции он был награжден орденом Почётного легиона. После убийства он планировал облачиться в костюм Наполеона, чью роль часто исполнял во время реконструкций, и покончить с собой на глазах у туристов и горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх