На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Благовещенске расследуют загадочное падение пенсионерки из окна больницы

Следователи и прокуроры Благовещенска расследуют странную гибель престарелой пациентки местной областной больницы. 84-летняя Надежда Скрипник, которая находилась в реанимации с инсультом, выпала с балкона четвертого этажа. Родные пенсионерки винят во всем врачей, мол, не досмотрели. К тому же у них есть данные, что после падения раненую пациентку не сразу нашли.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Благовещенске расследуют загадочное падение пенсионерки из окна больницы

Пенсионерку Надежду Скрипник нашли на козырьке приемного покоя. Она разбилась, упав с высоты. Но как все произошло — пока не очень понятно.

Надежда Фокина, внучка погибшей: «Упала она с четвертого этажа. То есть, по факту, пролетела два этажа всего. И на козырьке ее обнаружили. По предварительным данным, она была жива еще в тот момент».

В заключении о смерти сказано — Надежда Васильевна Скрипник скончалась от травматического шока и множественных переломов ребер. Хотя в реанимацию пенсионерка угодила с диагнозом инсульт.

В свои 84 Надежда Скрипник вела активную жизнь. Хозяйничала по дому, много читала. В общем, ни намека на деменцию или спутанность сознания, рассказывает внучка, которую назвали как раз в честь бабушки. Трое детей, пять внуков и шесть правнуков — и все навещали и не забывали. А потому даже думать о возможном суициде в семье не хотят.

Надежда Фокина, внучка погибшей: «Как говорят, ей стало плохо, то ли она стала вести себя странно, то есть они еще не знают. Медбрат побежал за врачом. И пока он бежал, наша бабушка в полубессознательном состоянии перешла через коридор, нашла балкон».

Родные не понимают, каким образом престарелая пациентка смогла пройти мимо поста медсестры и остаться незамеченной. Ответы теперь будут искать следователи. Они уже возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Внучка пенсионерки несколько раз пыталась попасть в больницу, чтобы поговорить с персоналом и руководством. Но там ссылаются на ограничения — мол, посторонним в данной ситуации тут не место. В учреждении лишь сообщили, что проводится внутреннее расследование и до его окончания никаких комментариев давать не собираются. Расследование уголовного дела поставили на контроль и в прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх