На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Запретные объекты: за что блогеру Пыжу грозит реальный срок

Популярный видеоблогер Андрей Пыж был арестован по подозрению в получении доступа к государственной тайне. Одна из версий, что он проник на режимный объект — стройку Ленинградской АЭС-2. И это его стихия: он постоянно исследует заброшенные места и здания, секретные объекты. Многие подписчики предупреждали сталкера о том, что он ходит по краю.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Запретные объекты: за что блогеру Пыжу грозит реальный срок

Прямой эфир Андрея Пыжа, записанный после возвращения из Белоруссии, — последний пост в его блоге, тематика которого окутана тайной — заброшенные здания, секретные объекты. Был и в зоне отчуждения на Чернобыльской АЭС. Не менее мистическим показалось многотысячной армии подписчиков и внезапное исчезновение блогера.

О том, что известный в Сети сталкер арестован по подозрению в незаконном получении и распространении гостайны, первыми сообщили общественники. Посещая «Лефортово», они случайно узнали в одном из арестантов медийную персону.

В своих роликах Пыж зачастую исследует запретные или охраняемые объекты. Но после посещения действующей радиолокационной станции даже преданные фанаты забеспокоились о его судьбе. «Вам может грозить реальный срок», — отмечали в комментариях. Но критика Пыжа, судя по всему, только подстегнула. Ведь черный пиар — это тоже пиар.

По версии следствия, в его объектив, помимо непримечательных заброшенных зданий, попали и объекты, защищённые гостайной. И если в теории, не будучи техническим специалистом, Пыж мог не знать таких нюансов, то, скажем, для человека военного его съемки могут рассказать о многом. Более того, говорить о неведении самого блогера, как рассуждают юристы, увы, не приходится. Учитывая, что прецедент в его творческой биографии уже был.

Сергей Узденский, адвокат: «Одно дело, когда мы говорим, что человек случайно попал в историю, другое дело, когда осознанно на эти объекты попадает».

Блогеру грозит от 3 до 8 лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх