На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Татьянин день для российских студентов устроят акции, флешмобы и квесты

В России сегодня один из самых старых светских праздников − День студента. Отмечать его начали в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой указа об основании Московского университета.

Благодаря хитрости графа Шувалова, который решил таким образом сделать подарок своей матери, дата подписания указа совпадает с Татьяниным днем, а саму святую с XVIII века объявили покровительницей всего российского студенчества.

В современной России День студенчества официально отмечают с 2005 года. Традиционно сегодня пройдут сотни мероприятий по всей стране: акции, флешмобы, квесты. Рано утром поздравительная открытка появилась на медиафасаде Останкинской башни.

Сердцем праздника, конечно, станет МГУ имени Ломоносова, который отмечает сегодня очередную дату своего основания. В храме Святой Татьяны в историческом здании университета на Моховой улице в Москве начнется божественная литургия, а днем студентов поздравит Владимир Путин. Президент встретится с учащимися вузов в режиме видеоконференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх