На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Макрон назвал три сценария развития России

Президент Франции Эмманюэль Макрон изложил свой взгляд на развитие России. По его мнению, есть три возможных сценария.

В качестве первого варианта французский лидер назвал возможность России восстановить статус сверхдержавы, опираясь исключительно на собственные силы. Однако реализовать это, по его мнению, будет крайне сложно из-за недостатка экономической мощи и численности населения.

Вторым путем развития Макрон назвал «евразийскую модель». При этом французский лидер отметил, что в Евразии уже доминирует Китай, от чьего лидера, Си Цзиньпина, президент России Владимир Путин «все дальше и дальше».

Третий вариант предусматривает нахождение новой сбалансированной модели отношений с Европой. Макрон подчеркнул, что в глазах России ЕС сейчас является «вассалом» США из-за приближения НАТО к российским границам. Однако в будущем эта позиция может быть пересмотрена, считает президент Франции.

В этом же интервью Макрон заявил о том, что НАТО сейчас находится в коматозном состоянии. По его мнению, что Североатлантический альянс раздирают противоречия из-за отсутствия координации между США и союзниками.

Напомним, что в августе Владимир Путин и Эмманюэль Макро провели успешные переговоры, после которых президент Франции заявил о перезагрузке отношений с Россией, а французские дипломаты заговорили об «особом периоде отношений Москвы и Парижа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх