На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Жители греческих островов воюют с полицией из-за мигрантов

В Греции с новой силой разгорается миграционный кризис. Страна охвачена демонстрациями против строительства центров для приезжих. Острова Лесбос, Хиос, Самос, Лерос и Кос стали настоящими резервациями для нелегалов, которые пытаются перебраться в Европу. В этих лагерях находятся более 40 тысяч человек, это как минимум в 5 раз больше их вместимости.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Жители греческих островов воюют с полицией из-за мигрантов

Ситуация на грани катастрофы, а мигранты продолжают прибывать. Чтобы решить проблему, власти решили возвести новые центры размещения, но это вызвало возмущение среди местных жителей. Сотни активистов вышли на митинги, которые переросли в столкновения с полицией.

На Лесбосе протестующие закидали файерами въезд в порт, куда прибывает строительная техника. На Хиосе демонстранты обрушили свой гнев на отель, где разместили дополнительные силы полицейских. Стражи порядка ответили слезоточивым газом. В столкновениях пострадали более 60 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх