На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Суд отпустил бизнесмена Худояна из СИЗО

Тверской суд Москвы перевел под домашний арест владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в особо крупном мошенничестве.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Альберту Худояну меру пресечения в виде домашнего ареста до 11 января 2020 года.

Изначально бизнесмен был помещен под домашний арест, однако прокуратура сочла данную меру слишком мягкой, и суд 8 июля отправил Худояна в СИЗО. Сторона защиты в ходе заседания в понедельник просила изменить меру пресечения на залог.

По словам адвоката Сергея Чижикова, благодаря вмешательству бизнес-омбудсмена Бориса Титова и жалобам в различные инстанции следствие согласилось с доводами защиты и на прошлой неделе обратилось в суд с ходатайством об изменении меры пресечения.

Альберта Худояна обвиняют в мошенничестве на 2,2 млрд рублей. По версии следствия, он приобрел права на чужое имущество. Речь идет об аренде земли, на которой при участии Худояна возводится ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте. Бизнесмен вину не признаёт, а адвокат уверен, что Худоян стал «жертвой рейдеров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх