На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Скандальный секс-тренер Байгужин занялся продажей липовых акций

В прокуратуре выясняют, на чьи деньги собирался строить свою империю бизнес-тренер Денис Байгужин. Мужчина прославился тем, что обещал одиноким дамам головокружительный успех у мужчин. Кто с его помощью построил счастливую семью — неизвестно, но нужно отдать коучу должное: убеждать женщин он умеет. На этот раз он рассказал им о своих грандиозных планах и вынудил купить акции несуществующего предприятия. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Скандальный секс-тренер Байгужин занялся продажей липовых акций

Елена Мангур хотела успешно выйти замуж за красивого и состоятельного, а в итоге сама стала спонсором. Женщина отдала две квартиры в Подмосковье и 2 миллиона наличными пикап-мастеру Денису Байгужину. Он обещал научить располагать к себе мужчин и гарантировал, что через пару месяцев на ее безымянном пальце появится заветное кольцо. А когда узнал, что у девушки есть недвижимость и сбережения, доставшиеся от покойного папы, предложил вложиться в империю Байгужина.

Елена Мангур, потерпевшая: «Сумма — 6 млн. Это и квартира, на мое имя взяли кредит. Я ему настолько поверила, что считала, что он мне как отец».

Денис Байгужин — личность скандально известная. Позиционирует себя как консультант по вопросам взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Раньше славился странными тренингами, на которых заставлял клиенток раздеваться, убивать домашних животных, ложиться в гроб. Навязывал свои идеалы: супруг должен быть обязательно богатым.

Денис Байгужин: «Мои вонючие нищебродики. Знаешь, почему я так с тобой разговариваю? Я имею на это право. Потому что я — миллионер. Мои бриллианты, это кольцо за 18 тысяч рублей, эти часы — тебе вообще такое не снилось».

Теперь Байгужин решил приумножить состояние: он стал предлагать посетительницам курсов инвестировать в его бизнес.

Денис Байгужин: «Каждая из вас может стать соучредителем, совладельцем империи Дениса Байгужина. Вы знаете, что мы сейчас делаем: акции, гостевой дом, продажи книг, тренинги, коучинг. У нас будут салоны красоты, рестораны — всё, девчонки, что связано с женской красотой».

Прибыль обещал внушительную — от 15% до 25% в год. И москвичка Елена Мангур — не единственная, кто отнес ему сотни тысяч.

Как сообщает корреспондент НТВ Мария Семёнова, Денис Байгужин открыто публикует расценки: стоимость одной акции его сомнительного предприятия — 10 тысяч рублей. Тех, кто инвестирует больше полумиллиона, обещает впустить в круг так называемых приближенных и дать право участвовать в принятии судьбоносных для бизнеса решений.

Стоит ли говорить, что никакой империи на бумаге нет. И все собранные деньги если и идут на обогащение — то, видимо, только одного человека. Молодая мать Нина Фёдорова поняла это уже после того, как отдала Байгужину 300 тысяч в обмен на бумажку — якобы акции. Специалисты уже подтвердили: никакой юридической силы они не имеют.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх