На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Артемьев и Матвеев досрочно завершили выход в открытый космос

Российские космонавты раньше запланированного завершили работы на Международной космической станции в открытом космосе из-за проблем со скафандром Олега Артемьева.

Российский космонавт Олег Артемьев досрочно завершил выход в открытый космос. Причиной стали проблемы с энергообеспечением скафандра. Артемьев работал за бортом МКС вместе с коллегой Денисом Матвеевым. Они должны были установить телекамеры для дополнительного обзора манипулятора ЕRA и выполнить ещё несколько задач. В один из моментов по связи космонавта попросили сообщить показатели электропитания в скафандре. Ответ Артемьева не устроил тех, кто руководил полетом. Было принято решение вернуть Артемьева в шлюзовую камеру модуля «Поиск».

В «Роскосмосе» уточнили, что здоровью космонавта ничего не угрожало. Артемьев и Матвеев чувствуют себя хорошо, а работы, которые не успели завершить сегодня, будут выполнены в ходе следующих выходов в открытый космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх