На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Нева в Петербурге значительно грязнее источников воды в других регионах России

О санитарном состоянии Невы сегодня рассказали в Роспотребнадзоре.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Нева в Петербурге значительно грязнее источников воды в других регионах России

Река Нева находится в неудовлетворительном состоянии. По словам главного санитарного врача Петербурга, по химическим и микробиологическим показателям вода из Невы крайне неблагоприятна и значительно хуже, чем водные источники в других городах России.

Несмотря на это, за последние 40 лет в Петербурге не было ни одной вспышки инфекционных заболеваний, связанных с водным фактором. И это, как заметила санитарный врач, не менее важный показатель прежде всего качества работы соответствующих служб.

Между тем холодная вода в Петербурге соответствует всем санитарным нормам. Она безопасна, безвредна, хорошо пахнет и неплохо выглядит. Такую характеристику сегодня ей дала главный санитарный врач города.

По словам Наталии Башкетовой, за последние годы снизилось количество жалоб от населения на питьевую воду. И такие достижения — это совместный результат Роспотребнадзора и «Водоканала». Предприятие использует трехступенчатую очистку и проводит постоянный мониторинг качества, в том числе в режиме реального времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх