На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Умный» градусник для детей: точны ли его данные

Репортеры программы «Чудо техники» протестировали «умное» устройство для измерения температуры, не беспокоящего детей.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Умный» градусник для детей: точны ли его данные

Современным детям, а также их родителям очень повезло с изобилием способов измерения температуры тела. Ушные, бесконтактные, просто электронные, забавные с виду — каких только термометров нет.

Интеллектуальный термограф стоит около 3500 рублей. Как обещает реклама, подойдет он для детей с самого рождения и до 6 лет. На ремешке термодатчик и передающее устройство для связи по Bluetooth со смартфоном. На корпусе — кнопка включения. В телефон маме приходят данные о текущей температуре, а также уведомления о том, что датчик прилегает неплотно или у ребенка начался жар. Порог для такого сигнала выставляется вручную в приложении. Выглядит технологично, но будет ли удобно малышам?

В Центральной клинической больнице от ртутных термометров отказались полностью. Медсестры там вооружены современными электронными и галинстановыми градусниками. Репортеры попросили сотрудников прославленной больницы протестировать новинку с передачей данных на смартфон. Тем более что плюсы очевидны. В инфекционном отделении термограф прослужил около недели. И его измерения врачей порадовали, хотя и не были идеально точными.

Но некоторых обладателей устройства, судя по отзывам в Сети, точность все же тревожит. Показания не всегда совпадают с ртутным. И в инструкции погрешность не указана. Продавцы объясняют: все потому, что это устройство для мониторинга, а не для измерения температуры. И у него нет «погрешности», а возможна лишь некая «референтная ошибка» не более одной десятой градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх