На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Литва из солидарности с Чехией высылает двух российских дипломатов

Власти Литвы решили выслать из страны двух российских дипломатов. Вильнюс пошел на этот шаг в знак солидарности с Чехией, сообщил журналистам глава литовского МИДа Габриэлюс Ландсбергис.

Ранее в знак солидарности с Чехией о высылке российских дипломатов заявила Словакия. Премьер этой страны Эдуард Хегер сообщил, что трем российским дипломатам, объявленным персонами нон грата, в 7-дневный срок предстоит покинуть республику. За это решение словаков поблагодарил чешский премьер Андрей Бабиш. «Мы очень ценим этот весомый жест и позицию Словакии», — написал Бабиш в своем Twitter.



О решении выслать большую часть сотрудников российского посольства объявила Чехия. Прага бездоказательно утверждает, что наши спецслужбы стояли за взрывами, прогремевшими 7 лет назад в деревне Врбетице. По мнению главы СВР Сергея Нарышкина, подобные обвинения — убогая и низкая ложь. По инициативе чешских властей эту тему обсудят на ближайшем заседании Европейского совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх