На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Лионель Месси в шестой раз получил «Золотой мяч»

Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси стал шестикратным обладателем «Золотого мяча» по итогам 2019 года.

Аргентинец Месси в сезоне-2018/19 в составе «Барселоны» выиграл чемпионат Испании. 32-летний нападающий стал лучшим бомбардиром турнира (36 голов) и Лиги чемпионов (12). Всего же в сезоне Месси забил 51 мяч. В сентябре он аргентинца признали лучшим игроком года по версии ФИФА.

Церемония награждения прошла в парижском театре Шатле. Ранее сегодня там впервые вручили учрежденную France Football премию имени легендарного вратаря ХХ века Льва Яшина. Обладателем награды стал голкипер «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алисон Бекер.

Ранее Лионель Месси становился обладателем «Золотого мяча» в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годы. Теперь Месси является самым титулованным, шестикратным обладателем престижной награды. У его ближайшего соперника, португальского форварда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, в активе пять «Золотых мячей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх