На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Главу Минздрава Украины уволили за провал вакцинации от коронавируса

Верховная рада утвердила отставку Максима Степанова с поста главы Минздрава Украины.

За отставку министра проголосовали 292 депутата. Против выступил только один, а воздержались восемь.

Как объяснил премьер Денис Шмыгаль, инициировавший увольнение Степанова, отставка связана с неудовлетворительными темпами вакцинации от коронавируса и постоянными проблемами с поставками вакцин.

Ранее депутаты призывали Степанова самому написать заявление об отставке, однако он делать это отказался. Степанов, который ранее руководил Одесской области, возглавлял Минздрав Украины с марта 2020 года. Теперь его пост может занять главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Напомним, Украина начала вакцинацию от коронавируса в конце февраля, одной из последних в Европе. В стране применяют вакцины AstraZeneca, CoronaVac и Pfizer. От российского «Спутника V» украинские власти отказались.



По данным украинского Минздрава, в стране первую прививку сделали около 950 тыс. человек, а обе — всего лишь около 28 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх