На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В России апрельские продажи легковых авто выросли на 290%

Продажи легковых автомобилей в России выросли в апреле в 4 раза, если сравнивать с апрелем прошлого года. Такой подъем объясняется пандемией, разгар которой пришелся как раз на прошлогодний апрель.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В России апрельские продажи легковых авто выросли на 290%

Сегодня Ассоциация европейского бизнеса с новой стороны помогла увидеть, насколько этот год отличается от коронавирусных реалий прошлого. Продажи новых легковых автомобилей в России, по подсчетам АЕБ, в апреле выросли на невероятные 290%, то есть почти в 4 раза.

Объяснить это легко. Прошлогодний апрель из-за локдауна вошел в историю российского автобизнеса как «черный». Многим дилерам пришлось временно закрыться, месячное падение продаж оказалось худшим в истории такой статистики. Что касается в целом начала этого года, то продажи новых машин за первые 4 месяца хотя и лучше, чем в 2020-м, но на 4,5% ниже, чем в докоронавирусном 2019 году.

В Ассоциации европейского бизнеса считают, что для дальнейшей стабилизации спроса и бизнеса по-прежнему необходимы меры господдержки. Хотя список самых продаваемых марок из-за эффекта низкой базы прошлого года выглядит впечатляюще. Продажи «Лады» увеличились на 300%, у корейских Kia и Hyundai прирост составляет 340% и 500%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх