На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Главный символ Олимпиады в Токио отправили на техобслуживание

В Токио убрали главный символ отменённых Летних Игр — гигантский плавучий монумент с олимпийскими кольцами.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Главный символ Олимпиады в Токио отправили на техобслуживание

Плавучий монумент открыли в столице Японии в январе этого года на территории морского парка, который должен был стать площадкой для олимпийских состязаний. Организаторы рассчитывали, что он будет радовать гостей Олимпиады до самой церемонии закрытия, однако эпидемия коронавируса нарушила все планы.

Ацуши Янашимидцу, представитель правительства Токио: «В Токио сейчас все силы брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Мы должны выиграть эту битву, чтобы Олимпийские игры состоялись. Безопасность сейчас превыше всего. Такие события внушают людям надежду на лучшее. Поэтому многие сегодня пришли посмотреть на этот символ. Через четыре месяца мы вернем его на место после проведения работ по техобслуживанию. Мы надеемся, что с его помощью сможем вернуть в нашу жизнь спортивный азарт».

Олимпиаду в Токио перенесли на июль будущего года. И чтобы кольца смогли дождаться этой даты, им понадобился плановый ремонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх