На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Минпросвещения предложило повысить зарплаты учителям

Министерство просвещения обратилось в Минтруд с предложением повысить зарплаты учителям.

В Минпросвещения отметили, что во всех регионах, кроме Москвы, Калужской и Ивановской областей, где зарплата рассчитывается на основе стоимости человеко-часа, для учителей установлены минимальные оклады при работе на одну ставку — 18 уроков в неделю. При этом в разных регионах оклады отличаются в несколько раз. Так, в Мордовии это 3,6 тысячи рублей, а в Приморском крае — 22,3 тысячи рублей.

Такая разница объясняется тем, что сейчас все вопросы оплаты труда учителей решаются на региональном и муниципальном уровнях. Там устанавливаются базовые ставки и определяются принципы начисления стимулирующих выплат и разных надбавок. Порой это делается по непрозрачным сложным схемам.

Ранее в Совете Федеерации предложили выравнять зарплаты учителей по всей стране, создав единую систему оплаты их труда, из-за разницы в доходах педагогов в регионах. В Кремле увидели в этом определенные риски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх