На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Врачам-инфекционистам в Новочеркасске пообещали по 1 млн рублей

В Новочеркасске Ростовской области из-за увольнения всех врачей закрыли инфекционную больницу.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Врачам-инфекционистам в Новочеркасске пообещали по 1 млн рублей

Единственная в Новочеркасске инфекционная больница закрыта на неопределенный срок. Всего там было четверо инфекционистов, вместо положенных семерых по штатному расписанию. По официальным данным, заявления об уходе написали два врача и еще один взял больничный. На месте осталась лишь главврач, хоть и ходили слухи, что и она увольняется. Принимать больных круглые сутки, лечить их она одна не может.

Местные власти объясняют случившееся, скорее, естественными причинами: возрастом врачей, тем, что все имеют право уйти на пенсию. Правда, не уточняют, почему увольнение стало, по сути, коллективным. В Горздраве излагают свою версию событий. Некоторое время назад здесь умер двухлетний ребенок. По словам замначальника управления здравоохранения администрации Новочеркасска Ольги Андрейченко, после этой трагедии врачей больницы стали травить. Между тем уволившиеся врачи рассказывали о тяжелых условиях работы и маленькой зарплате. Как оказалось, младший медперсонал подготовил жалобу полпреду президента в ЮФО Владимиру Устинову с просьбой разобраться в критической ситуации в больнице.

Сейчас чиновники выясняют, что именно послужило причиной увольнения. Также местные власти готовы обеспечить жильем и выделить по 1 млн рублей подъемных средств врачам, которые согласятся работать в инфекционной больнице. А пока пациентов из Новочеркасска собираются возить в больницы в соседних Ростове и Аксае.

Добавим, что в октябре городская больница Челябинска фактически осталась без травмпункта, так как из-за низкой зарплаты там уволились врачи-травматологи.

А в конце сентября заведующая медчасти в Челябинской области пригрозила «поставить раком» врачей скорой помощи, которые пожаловались главврачу на низкие зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх