На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Генеральные прогоны: репетиции парадов Победы прошли по всей стране

Сегодня по всей стране идет подготовка к торжествам, посвященным 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция главного парада в честь 9 Мая. В ней приняли участие 37 пеших парадных расчетов, 76 самолетов и вертолетов, почти 200 боевых машин.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Генеральные прогоны: репетиции парадов Победы прошли по всей стране

Впервые в параде участвует расчет военной полиции. В составе колонны техники прошли сразу несколько типов танков, ракетные комплексы «Искандер», пусковые установки С-400 и комплексы «Ярс». На предельно малой высоте над Москвой пронеслись стратегические ракетоносцы, самолеты-заправщики, истребители и штурмовики.



В Екатеринбурге перед тренировкой парада по главной площади проехала театрализованная автоэкспозиция «Долгий путь Победы», рассказывающая об основных этапах войны. Генеральную репетицию посмотрели более 100 воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями. Особый интерес у ребят вызвала историческая военная техника и современная авиация.

В Ростове-на-Дону в парадном строю прошли более 3 тысяч человек, включая моряков, спасателей, казаков и юнармейцев. Возглавила пеший строй рота барабанщиков кадетского корпуса. Впервые в состав механизированной колонны включены специальные бронеавтомобили военной полиции КамАЗ «Патруль» и новейшие машины технической разведки «Тайфун-К».

В Калининграде на главной площади, носящей имя Победы, в подготовке к параду участвовали более 2 тысяч человек, колонну военной техники традиционно возглавил легендарный танк Т-34, который принимал участие в штурме Кёнигсберга.

Во Владивостоке сегодня прошла заключительная тренировка авиационной части парада. Над городом пролетели 23 самолета и вертолета, которые взлетали с четырех военных аэродромов в Приморском и Хабаровском краях.

Главный парад 9 Мая пройдет в Москве на Красной площади, зрители НТВ смогут посмотреть его в прямом телеэфире и в Интернете. Впервые трансляция будет доступна в режиме 360 градусов с возможностью переключения между видеокамерами, которые будут установлены в том числе на участвующей в параде технике. Заходите на НТВ.Ru или в приложение НТВ 9 Мая в 10:00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх