На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина десять лет прожил с червем в мозге

В США хирурги удалили из мозга мужчины огромного ленточного червя, который прожил там более десяти лет.

Сообщается, что около года назад житель Техаса потерял сознание во время футбольного матча. После этого он обратился в больницу и рассказал, что уже несколько месяцев страдает от сильных головных болей и тошноты, а также часто падает в обморок. Обследование показало, что в мозге мужчины присутствует некое новообразование, однако тесты исключили опухоль. В дальнейшем врачам удалось установить, что в мозге находится свиной цепень.

По словам пациента, личинка паразита, вероятно, могла попасть в организм около десяти лет назад, когда он ездил в Мексику и съел там плохо прожаренный стейк из свинины. Как уточнили врачи, обычно свиной цепень поражает кишечник, но он может добраться и до головы. Однако в таком случае его очень сложно обнаружить, потому что симптомы зачастую списывают на другие патологии.

Американцу провели сложную операцию и извлекли паразита. После этого, как рассказал сам пациент, он почувствовал себя намного лучше, головные боли перестали его беспокоить, и он смог вернуться к нормальной жизни.

Ранее сообщалось, что в Китае медики провели двухчасовую операцию и извлекли из головы пациента 12-сантиментрового червя, который прожил в мозге мужчины 15 лет.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх