На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Ученые нашли в океане следы внеземного вещества

Международная группа исследователей нашла в океанической коре следы инопланетного вещества.

Звездное вещество осаждалось на поверхность Земли как минимум дважды за последние 10 млн лет. Это говорит о том, что поверхности Земли достигают потоки вещества, выброшенного при взрывов сверхновых или слиянии нейтронных звезд. К такому выводу пришла группа исследователей из Австралии, Германии, Японии, Израиля и Швейцарии под руководством Антона Валлнера — физика из Австралийского национального университета в Канберре. Им удалось выявить в образцах глубоководной океанической коры изотопы плутония и железа, которые не встречаются в земных условиях.

Ученые уверены, что их открытие позволяет по-новому взглянуть на астрофизическое происхождение тяжелых химических элементов.

Ранее в апреле американские ученые заявили, что Земля может содержать в себе гигантские обломки другой планеты Тейя, с которой она столкнулась 4,5 миллиарда лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх