На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Велогонщик Якобсен впал в кому после страшного падения

Голландский велогонщик Фабио Якобсен находится в тяжелом состоянии после падения на первом этапе «Тура Польши». На финише соперник оттер Якобсена к рекламным щитам, и спортсмен вылетел с трассы.

Серьезная авария с участием Якобсена произошла на последних метрах первого этапа «Тура Польши», стартовавшего накануне в Хожуве. На финишной прямой между ним и гонщиком Диланом Груневегеном развернулась борьба за первое место. Груневеген оттолкнул Якобсена к рекламным щитам, и тот на большой скорости пробил ограждение и вылетел за пределы трассы, где находились судьи и фотографы. Некоторые из них также получили травмы.

Якобсена доставили на вертолете в больницу. 23-летний велогонщик получил многочисленные травмы и потерял много крови. Якобсен избежал травм мозга и позвоночника, однако из-за других повреждений врачи пока не выводят его из искусственной комы. Польские СМИ отмечают, что спортсмен перенес пятичасовую операцию, а врачи признаются, что на данный момент жизнь гонщика находится в опасности.



Руководители команды Deceuninck — Quick-Step, за которую выступает голландец, призвали наказать виновника инцидента Дилана Груневегена. Дело было передано в дисциплинарный комитет, а расследованием занимается польская полиция.

Дилан Груневеген приехал к финишу первым, но его признали виновником столкновения, дисквалифицировали за опасные действия на трассе и оштрафовали на 500 швейцарских франков. В ближайшее время будет проведено расследование с участием польской полиции. А победителем этапа объявили Якобсена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх