На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Лавров: западные страны недоговороспособны и эгоисты до мозга костей

Россия пришла к выводу, что западные страны абсолютно недоговороспособны, они эгоисты и не намерены соблюдать баланс интересов. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН.

Сергей Лавров: «Мы для себя сделали вывод: они (западные страны. — Ред.) абсолютно недоговороспособны. Они эгоисты до мозга костей. Они думают только о себе и о своих интересах, баланс интересов они не будут соблюдать, и не будут даже его искать».

По словам министра, у западных соседей РФ есть расистские инстинкты против русских.

Сергей Лавров: «После того как распался Советский Союз, к нашим настоятельным требованиям, что Евросоюз должен закончить дискриминацию русских в Латвии и Эстонии, также не прислушались. И мы глубоко убеждены в том, что наши западные соседи имеют расистские инстинкты в отношении России как страны, русских как нации. Если у вас есть какие-то факты, которые опровергнут то, что я только что говорил по поводу дискриминации русских в Эстонии, Латвии, и на Украине, где было принято законодательство, запрещающее всё, тогда мы могли бы обсудить».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх